Topbild1 info@max-fellermeier-schule.de
Topbild2 Home
Weltkinderlachen JAS LITCAM_LOGO SoR Mensa Neuötting Werbeagentur Frankfurt

Klassleiter/innen

Klasse Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
1a gtk Garus Diana nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
1b Stadler Michael nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
1c Oberbauer Heike nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
2a gtk Fischer Lisa nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
2b Reißl Angelika nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
2c Wimmer Manuela nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
3a gtk Rankl Cornelia nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
3b Scherbauer Maria, LAA GS nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
3c Schraml Otto nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
4a gtk Gehring Catherina nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
4b Wimmer Gisela nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
4c Graf Birgit nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
5a Schneider Christian, Konrektor nach Vereinbarung nach Vereinbarung
5b Hammelstein Victoria nach Vereinbarung nach Vereinbarung
6a Mayr Alexandra nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
6b Weber Eugen nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
7a Hopfenwieser Sarah nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
7b Schröpf Bernadette nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
8 GIK Niedermeier Markus nach Vereinbarung nach Vereinbarung
8a Wimmer Michaela nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
8b Heisler Julia nach Vereinbarung nach Vereinbarung
9a Knoll Angela nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
9b Forisch Dietmar nach Vereinbarung nach Vereinbarung
9c/ BVJK Blankenauer Matthias nach Vereinbarung nach Vereinbarung

Fachlehrer für Religion (rk)

Fach Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
Religion (rk) Röckl Monika nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Religion (rk) Goldmann-Ruis Inge nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Religion (rk) Demmelhuber Theresia nach Vereinbarung nach Vereinbarung

Fachlehrer für Religion (ev)

Fach Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
Religion (ev) Hahn-Hickel Cornelia nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Religion (ev) Koppert Brigitte nach Vereinbarung nach Vereinbarung

Fachlehrerinnen für Ernährung und Gestaltung

Fach Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
EG Reichenspurner Melanie nach Vereinbarung nach Vereinbarung
EG Lichtenberger Silvia nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
EG Rank Anna nach Vereinbarung nach Vereinbarung
EG Wanke Sabine nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
EG (Fachberaterin) Rosner Monika nach Vereinbarung nach Vereinbarung,

Zusätzliche Lehrkräfte

Fach Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
KoopLin Pestalozzi Schule Schmidl-Bayr Rita nach Vereinbarung nach Vereinbarung
KoopLin 4a gtk KaißSylvia nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Zus Lin Huber Brigitta nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Mobile Reserve Messerer Corinna nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
GTB, Sport (Fachberater) Waldhör Hans-Peter nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
KoopLin 1a gtk Loher Martina nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Zus Lin Kempf Marietta nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
LAA Ramelsperger Lisa nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Zus Lin Benkert Maria nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Zus Lin Aref Kerstin nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Zus Lin Jockenhöfer Kerstin nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Zus Lin Niethammer Anja nach Vereinbarung nach Vereinbarung

Lehrkräfte der GIK

Fach Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
GIK Soz.Päd. Brandl Kilian nach Vereinbarung nach Vereinbarung
GIK Soz.Päd. Fenk Jürgen nach Vereinbarung nach Vereinbarung
FöL Kusch Klaus nach Vereinbarung nach Vereinbarung

Ganztagesbetreuung

Fach Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
Leitung Hagenberger Anja nach Vereinbarung nach Vereinbarung,

Kinderhort Don Bosco

Fach Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
Erzieherin (Hortleiterin) Reese Oranne nach Vereinbarung nach Vereinbarung,

offene Ganztagsschule

Fach Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
Schulbegleiter Bauhofer Joachim nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Schulbegleiterin Lohr-Rieger Barbara nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Al Walli Maisa nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Maier Karl nach Vereinbarung nach Vereinbarung
GTK, Sp Perovic Milos nach Vereinbarung nach Vereinbarung
Jgst. 6 Heinrich Ida nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Jgst. 1,2 Geist Inna nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Musik Ries Claudia nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Jgst. 8,9 Havin Svetlana nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
WKL Reberger Anna nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
GTK Kirchbuchner Eva nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Jgst. 5 Wagner-Yokota Daisy nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Kurzgruppe Gruber Claudia nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Jgst. 3,4 Hodina Kerstin nach Vereinbarung nach Vereinbarung,
Jgst. 8,9 Hagenberger Anja nach Vereinbarung nach Vereinbarung,

Jugendsozialarbeit

Fach Lehrkraft Sprechstunde am Zeit, Zimmer  
Zehentreiter Anja nach Vereinbarung siehe Schulsozialarbeit
Fiszel Daniel nach Vereinbarung nach Vereinbarung siehe Schulsozialarbeit